Воскресенье, 28.04.2024, 19:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2014 » Апрель » 9 » Омская организация ВОС выпускает звуковой журнал «Пульс времени»
12:27
Омская организация ВОС выпускает звуковой журнал «Пульс времени»

Первый номер звукового журнала вышел в июне 2013 года. Комплекс оборудования для звукозаписи был приобретен на средства гранта областного правительства. Журнал, выходящий раз в три-четыре месяца, можно скачать в сети и, при желании, записать на диск.

Инициатором и руководителем проекта по выпуску звукового журнала для слабовидящих омичей является Глеб Новоселов. В свежий номер вошли интервью и репортажи, записанные с декабря по март. В частности, запись встречи участников омской организации ВОС с вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным, состоявшейся 30 декабря 2013 года; интервью с генеральным директором ПО «Омбытпошив» А. В. Ефстифеевым и репортаж об открытии на предприятии двух новых производственных участков. Значимые для инвалидов события прошедшей зимы представляют самодеятельные корреспонденты журнала.

Материал о благотворительном концерте «Дело пяти минут», прошедшем в клубе омских байкеров «Боб» 22 декабря 2013 года, сопровождает интервью с одним из его организаторов, программным директором радио "Сибирь" Иваном Притуляком. Новая рубрика журнала "В правовом поле" рассказывает инвалидам по зрению об актуальных изменениях социального законодательства. Раздел о творчестве незрячих авторов и исполнителей предлагает слушателям литературно-музыкальную композицию, записанную участниками студии художественного чтения городской организации ВОС к 210-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева. В феврале в Омске был организован некоммерческий просмотр фильма "Мы из будущего" с тифлокомментарием, о котором также рассказывает звуковой журнал.

Скачать журнал можно по ссылке.

Категория: Печать | Просмотров: 2920 | Добавил: ITV | Теги: интернет-журнал, СМИ, инвалиды, ВОС | Рейтинг: 2.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar