Вторник, 19.03.2024, 09:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Дневник



Главная » 2014 » Август » 1 » Жилищная лотерея к юбилею города
09:24
Жилищная лотерея к юбилею города
Не к этому. В 1991 году отмечали 275-летие Омска. Для нас этот год связан с путчем и рождением сына. А еще была вот эта лотерея, запущенная с одобрения горисполкома.



Я не знаю, каковы ее финансовые результаты. Лотерейные билеты продавались несколько лет, и, насколько я знаю, выигрыши добросовестно выдавали. Например, моя приятельница выиграла цветной телевизор. А ведь тогда было очень напряженное время - "павловская" денежная реформа, дефицит наличных, галопирующая инфляция. Зарплату на некоторых предприятиях выдавали товарами или чеками, которые можно было "отоварить" в магазине и получить сдачу деньгами. Народ отправляли в отпуска, предприятия останавливались. И все равно жизнь продолжалась, лотерейные билеты были шансом что-то получить.

Уже на финише этой кампании наше агентство участвовало в ее продвижении. Проводили дополнительный розыгрыш по номерам "пустых" лотерейных билетов. Музыкальный центр выиграла Арайгуль Т. (фамилию помню, но говорить не буду). Рекламный ролик был с семейной парой: "Это на обед, а это - на билет. Смотри не перепутай".

Эта листовка-наклейка осталась у нас как память. Приклеена на рояльном табурете, которые стоит у меня в ванной перед туалетным столиком. А еще мы живем в квартире, выигранной в лотерею. Эта "однушка" после отъезда хозяев долго стояла пустой, а потом в нее вселилась женщина, бывшая артистка Омского хора. Она и была победителем. Потом уже, когда мы купили квартиру этажом выше и поменялись с ней, обнаружили отсутствие некоторых дверей и выкрашенные масляной краской ванну с унитазом. И хотя ремонт в квартире был явно халтурный, "бюджетный", она была счастлива - своя квартира.

Интересно, стали бы сейчас омичи покупать "юбилейные лотерейки"?
Категория: Медиабайкинг | Просмотров: 7278 | Добавил: ITV | Теги: лотерея, реклама, история, юбилей, Омск | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar