Пятница, 26.04.2024, 06:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Дневник



Главная » 2011 » Август » 8 » Провайдер блокировал доступ к экологическому сайту "Город-Пень" в период акции "Блогер против мусора"
18:16
Провайдер блокировал доступ к экологическому сайту "Город-Пень" в период акции "Блогер против мусора"
Интернет-провайдер "Омские Кабельные Сети" (ОКС) несколько дней блокирует доступ своим клиентам к экологическому сайту "Город-Пень". Как сообщил "ДО-инфо" администратор проекта Владимир Кунгурцев, сотрудники ОКС объясняют это тем, что сайт якобы признан экстремистским. Никаких документальных подтверждений этому нет. "Город-Пень" является одной из площадок, с помощью которых в Омске продвигалась всероссийская экологическая инициатива "Блогер против мусора", намеченная на 6 августа.

Сотрудник ОКС, назвавшийся Григорием, в телефонном разговоре сообщил, что у них "висит сообщение от дневной смены, о том что сайт "Город-пень" признан приказом Минюста экстремистским и поэтому к нему ограничен доступ". Для выяснения подробностей он посоветовал обращаться в абонентский отдел компании в дневное время в рабочие дни.

Между тем, оперативная проверка показала, что в знаменитом списке "экстремистских материалов" на сайте Минюста нет упоминания "Города-Пня" ни в каком виде. А все опрошенные клиенты Омских Кабельных Сетей подтвердили, что действительно, сайт Город-Пень недоступен (пользователь NiK3R: "не работает. Tracert показал что пакеты теряются на rt1.omkc.ru"). При этом сайт нормально виден из других мест, при выходе в интернет через других провайдеров. Кто именно распорядился лишить омичей, пользующихся услугами ОКС, доступа к экологическому сайту, пока неизвестно. Но очевидно, что это сделано абсолютно незаконно.

Примечание. Сайт "Город-Пень" был открыт в 2010 году активистами "Омского Клуба" в рамках движения по возрождению экологического движения в Омске. Ядром кампании стало формирование "Реестра пней Омска" в виде тематического фотоальбома. Проект постепенно приобретает статус межрегионального, налаживая партнерские отношения с аналогичными инициативами в других регионах (Новосибирска, Челябинска, Брянска, Краснодара и др.), в том числе со знаменитым движением в защиту Химкинского леса. На сайте обсуждаются проблемы загрязнения Иртыша, строительства опасных производств и другие темы, связанные с обеспечением права на комфортную городскую среду. Летом 2011 года "Город-пень" присоединился к всероссийской акции "Блогер против мусора".
Просмотров: 4366 | Добавил: Kungu | Теги: город-пень, сайт, экстримизм, ограничение доступа, Омск | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar