Четверг, 28.03.2024, 23:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Омские рекламисты надеются на скорое возобновление аукционов по "наружке"
18:27
Омские рекламисты надеются на скорое возобновление аукционов по "наружке"
Из-за отсутствия схемы расположения земельных участков для размещения наружной рекламы и положения об их распределении в Омске почти год не проводятся соответствующие аукционы. После вступления в силу порядка проведения торгов на установку объектов наружной рекламы аукционы должны возобновиться.



Мэрия утвердила порядок проведения аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы, размещаемой на земельных участках, муниципальной недвижимости и на транспортных средствах, принадлежащих городу. По словам генерального директора СТА Дмитрия Есипенко, чиновники объединили два положения - о размещении "щитовой" и т.п. рекламы и о рекламе на транспорте. Похоже, это единственное существенное отличие от ранее действовавших правил.

Аукционы по рекламным местам не проводятся в Омске, примерно, с ноября 2013 года - из-за отсутствия положения и схемы размещения площадок для наружной рекламы (утвержденной недавно). Теперь, как надеются рекламисты, торги возобновятся. Но какие участки на них будут выставлены, пока сложно сказать, поскольку в мэрии сочли необходимым ввести еще и распределение некоторых рекламных мест по конкурсу. Но положения о порядке проведения конкурсов на право размещения наружной рекламы пока нет.

В отличие от аукционов, где участники соревнуются, предлагая более высокие цены, на конкурсе предлагается учитывать "социальные условия" и некие принимаемые на себя участником "социальные обязательства". Как в торгах за муниципальный или госзаказ, результат определят оценки, выставляемые членами комиссии за соответствие этим расплывчатым условиям. Как отмечают операторы рынка, "конкурсы с социальной нагрузкой выгодны тем, кто их проводит", поэтому на них могут выставлять самые привлекательные площадки.
Категория: Наружка | Просмотров: 2111 | Добавил: ITV | Теги: недвижимость, закон, транспорт, аукционы, наружка, конкурсы, тендеры, земля | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar