Вторник, 19.03.2024, 13:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2014 » Январь » 28 » Областной минсельхоз намерен продвигать омские продукты через сайт
20:38
Областной минсельхоз намерен продвигать омские продукты через сайт
"Инноваторское" областное правительство в рамках реализации стратегии развития создало специализированные "экспертные площадки" под эгидой министерств. На одной из них - "Омские здоровые продукты - вопросы качества и продвижения" - решили разработать специальный бренд и создать одноименный сайт. 

Решение об открытии интернет-ресурса для продвижения качественной продукции омских товаропроизводителей уже в июне этого года было принято на экспертной площадке "Омские здоровые продукты - вопросы качества и продвижения". Она работала 24 января, а модератором выступило областное министерство сельского хозяйства. Участники обсуждения высказали удовлетворение тем, что Омская область - "самодостаточный регион по производству основных видов сельскохозяйственной продукции, поставляет ее в другие регионы России". А вот то, что значительная часть продукции вывозится только в виде сырья, является существенным недостатком - и резервом для развития. Тем более, что на внутреннем продовольственном рынке многие сегменты заняты иногородними производителями, продукция которых не всегда отличается высоким качеством. 

Экспертная группа предложила рабочий вариант дорожной карты и план мероприятий по реализации проекта "Омские здоровые продукты". В частности, предлагается разработать очередной товарный знак для производителей конкурентоспособных качественных товаров, вступившим в проект. Знак ОЗП смогут получить товаропроизводители, прошедшие "жесткий контроль над качеством производимой продукции".

Как сообщает "Омская губерния", министерство намерено использовать "новые форматы взаимодействия и сотрудничества омских товаропроизводителей с торговыми организациями и населением Омской области, других регионов России". Одним из таких инструментов взаимодействия должен стать интернет-сайт "Омские здоровые продукты". Его планируют открыть уже в июне этого года. 

Результатом комплекса мероприятий должно стать повышение уровня лояльности населения области к качественной местной продукции, увеличение объемов производства и реализации качественной сельхозпродукции.
Категория: Интернет | Просмотров: 2091 | Добавил: ITV | Теги: Интернет, стратегия, продвижение, бренд, сельское хозяйство, правительство, агро, продовольствия, марка, эксперты | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar