Пятница, 29.03.2024, 16:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2011 » Апрель » 3 » В Омске начала работу Школа медиа-менеджера
18:27
В Омске начала работу Школа медиа-менеджера
24 марта прошло первое занятие в Школе медиа-менеджера (ШММ). Этот проект реализуется в рамках образовательного направления Омского Медиасообщества, носящего название "Кафедра ОМС". Вступительную лекцию об актуальных аспектах медиа-бизнеса в России провел гендиректор "Русского Радио" в Омске Юрий Воробьев. Всего в рамках двухмесячной школы запланировано проведение 17 занятий в различных форматах - преимущественно в виде мастер-классов ведущих специалистов и руководителей компаний, представляющих региональный медиа-бизнес.

Для обучения в Школе были отобраны наиболее мотивированные студенты ОмГУ и ОмГТУ со старших курсов специальностей "Реклама", "Связи с общественностью" и "Журналистика". В списке преподавателей первого потока ШММ - активисты Омского Медиасообщества, руководители известных компаний. В том числе: сопредседатели ОМС Виктор Иссерс (ВИ-Омск) и Денис Кузнецов (Арт-Мастер), члены Совета ОМС Юрий Шатилов (Ладно) и Виктор Корб (АРИ), а также Евгений Лазариди (Омский Городовой) и Дмитрий Машкин (Билет-Омск).

Инициатор и руководитель ШММ, исполнительный директор ОМС Мария Усина уточнила ДО-инфо, что планом развития Кафедры ОМС предусмотрено углубление образовательной программы. Интерес к сотрудничеству проявили представители профильных кафедр практически всех омских вузов, где готовят специалистов медиа-сферы. Поэтому будут и новые наборы студентов, и расширение состава преподавателей, и изменение тематических планов. Неизменным останется лишь один важнейший момент этого проекта - его практическая направленность, позволяющая обеспечить наиболее эффективное "замыкание" высшего образования на реальные потребности рынка.
ОМС станет площадкой регулярного сотрудничества бизнеса и профильных кафедр ведущих омских вузов
Омское Медиасообщество организовало Школу молодого журналиста
Возобновил работу независимый Омский Пресс-Центр

Категория: ОМС | Просмотров: 5302 | Добавил: admin | Теги: образование, ОМС, кафедра, ШММ | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0