Вторник, 23.04.2024, 11:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2011 » Февраль » 18 » Арбитражный суд подтвердил законность штрафа ЗАО «Астор» за рекламу «Хаски»
10:12
Арбитражный суд подтвердил законность штрафа ЗАО «Астор» за рекламу «Хаски»
Презентация водки "Хаски"8 февраля 2011 года Арбитражный суд Омской области подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о наложении на ЗАО «Астор» штрафа в размере 100 тысяч рублей за распространение ненадлежащей рекламы.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Омской области, штрафные санкции по статье 14.3 КоАП РФ последовали после того, как в сентябре 2010 года ЗАО «Астор» распространило в Омске наружную рекламу с изображением отпечатка собачьей лапы и надписью «Хаски» на рекламных конструкциях ООО «РИА «Арт-Мастер». Указанные изображения и надпись свидетельствовали о принадлежности указанной рекламы к алкогольному бренду - водке «Хаски». Согласно Закону «О рекламе», реклама алкогольной продукции на наружных уличных конструкциях, на фасадах и крышах зданий и сооружений запрещена.

Также проверкой установлено, что между ЗАО «Астор» и ООО «РИА «Арт-Мастер» был заключен договор аренды, согласно которому ЗАО «Астор» передано в аренду 15 рекламных щитов. При этом по условиям договора аренды ЗАО «Астор» обязано при пользовании конструкциями соблюдать требования Федерального закона «О рекламе».

За распространение ненадлежащей рекламы Омское УФАС России признало ЗАО «Астор» виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.

ЗАО «Астор» обжаловало постановление Омского УФАС России в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Омской области отказал ЗАО «Астор» в удовлетворении заявленных требований, оставив в силе постановление антимонопольного органа о наложении штрафа.

Фото (С) husky.forum.ru, sostav.ru

Категория: Наружка | Просмотров: 5651 | Добавил: ITV | Теги: водка, закон, наружка, Дизайн, Арт-Мастер, Астор, реклама | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar