Четверг, 18.04.2024, 22:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2009 » Июль » 15 » В Омске открылась уникальная выставка визитных карточек
12:50
В Омске открылась уникальная выставка визитных карточек
Первая в Омске выставка визитных карточек "90х50" открылась в студии Monte Moderno 9 июля. Уникальная экспозиция представляет коллекцию известного специалиста по рекламе, сопредседателя Омского Медиасообщества (ОМС) Юрия Шатилова. На тридцати планшетах представлено около 900 визиток. Выставка приурочена к празднованию пятилетнего юбилея Омского МС.

Инициатор проекта рассказал, что идея подобной экспозиции мучила его довольно долго: "визитки копились с самого начала деятельности в рекламном бизнесе, с 1992 года". В коллекции представлена и его собственная визитная карточка, созданная известным омским художником-графиком Андреем Машановым и почти не изменившаяся за семнадцать лет. К сожалению, большинство экспонатов созданы дизайнерами, которые "особенно не напрягались". Это безликие и однотипные визитки. Однако среди них встречается небольшое количество действительно интересных образцов. Такими хозяин коллекции считает визитки Вячеслава Филимонова, Юлии Черниковой, рекламной группы "Хорошо!".

Вообще, по мнению Юрия Шатилова, "визитные карточки – это культурный феномен. Они уже утратили большую часть исконного функционального назначения ("никто не загибает уголки визиток, нанося визит в знак уважения!"). Но зато, накапливаясь в архивах и коллекциях, визитные карточки овеществляют память. Глядя на них, я, например, легко вспоминаю всех замечательных, незаурядных, интереснейших людей, с которыми меня сводила деловая жизнь", - отметил коллекционер.

Участники медиасообщества и гости, присутствовавшие на вернисаже, предложили продолжить практику подобных выставок. А Юрий Шатилов поведал, что организовал эту выставку именно для того, чтобы подобные мероприятия стали регулярными и рассказывали омичам о достижениях профессионалов медиарынка. Он выразил надежду на то, что со временем удастся создать даже что-то вроде музея омской рекламы!

Категория: BTL | Просмотров: 2692 | Добавил: yurasha | Теги: Шатилов, визитки, Выставка | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar