Суббота, 20.04.2024, 11:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2008 » Апрель » 27 » Омское Медиасообщество организовало Школу молодого журналиста
16:43
Омское Медиасообщество организовало Школу молодого журналиста
25 апреля 2008 в Школе молодого журналиста (ШМЖ) при Омском Медиасообществе (ОМС) прошло уже третье занятие. Мастер-класс "Структура новостного сообщения" для студентов омских вузов, специализирующихся в медиа-дисциплинах, провел член совета ОМС, главный редактор агентства "ДО-инфо" Виктор Корб.

Работа школы организована в рамках информационного направления ОМС и призвана решать задачи продвижения Медиасообщества и его участников, а также формирование кадрового резерва регионального медиа-рынка. Посещая семинары и мастер-классы, выполняя практические задания, студенты смогут освоить навыки использования современных информационных и коммуникационных технологий. А непосредственное рабочее взаимодействие с топ-менеджерами и руководителями ведущих медиа-компаний дает уникальную возможность приобретения опыта и последующего карьерного роста.

Тематический план ШМЖ при ОМС включает занятия по всему спектру журналистского мастерства: от технологий производства качественных новостей и эффективного взаимодействия с ньюсмейкерами - до азов фоторепортажа и мультимедийных интернет-технологий. Согласие на участие в работе школы дали многие авторитетные профессионалы медиа-бизнеса, включая дуайенов журналистского корпуса, лидеров медиа-объединений и руководителей ведущих СМИ. Руководит работой Школы главный редактор сайта (omskmedia.ru) и исполнительный директор ОМС Владимир Кунгурцев.

Среди первых слушателей ШМЖ - около тридцати студентов ОмГПУ и ОмГТУ, с первого по четвертый курсы. Все они получают реальные корреспондентские задания и возможность годичной стажировке в редакции веб-сайта ОМС и ОПЦ в должности корреспондента, фотокорреспондента, технического редактора, бильд-редактора, пресс-атташе и пр. 

На фото (С) Виктора Корба из "Открытой Омской Фотогалереи", 2008 - участники занятия в Школе молодого журналиста при Омском Медиасообществе.
Возобновил работу независимый Омский Пресс-Центр

Категория: ОМС | Просмотров: 3901 | Добавил: Kungu | Теги: молодые журналисты, ОМС, Медиасообщество, школа | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0