Пятница, 19.04.2024, 12:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2008 » Февраль » 12 » Омское Медиасообщество вышло из областного союза предпринимателей
12:37
Омское Медиасообщество вышло из областного союза предпринимателей
7 февраля действующий сопредседатель ОМС Виктор Иссерс сообщил о том, что он официально уведомил об выходе исполнительного директора союза предпринимателей. При этом, обе стороны выразили твердое намерение продолжать сотрудничество по всем направлениям, но уже как независимые и равноправные партнеры.

Омское Медиасообщество вступило в областной союз предпринимателей (ООСП) на правах ассоциированного участника уже через несколько месяцев с момента своего создания в 2004 году. Активность ОМС в развитии институтов рыночного саморегулирования позитивно отмечалась в отчетах союза. Медиасообщество принимало активное участие в выборах президента ООСП, в организованных союзом турнирах "Большая семерка". В 2005 году между ОМС и ООСП был даже заключен договор о сотрудничестве. Однако, уже, примерно, с конца того же года от многих активистов ОМС стали звучать предложения о прекращении членства в союзе.

Аргументы сторонников "развода" сводились к низкой эффективности этой формы взаимодействия двух предпринимательских союзов. Номинально действующий в ООСП "суд чести" проигнорировал просьбы медийщиков защитить их от недобросовестной конкуренции. Заявление о поддержке инициированного ОМС проекта сертификации печатных СМИ осталось пустой декларацией. Практически никакого содействия ООСП не оказывал ОМС и в периодических конфликтах с органами власти, усиливающими давление не медиарынок, особенно в сегменте наружной рекламы.

Каплей, переполнившей чашу терпения, стало откровенно недружественное отношение к ОМС со стороны нескольких руководителей союза при проведении традиционного турнира "Большая семерка" в 2006 году. Но для вызревания окончательного решения о разрыве потребовалось больше года.

На фото (С) Виктора Корба из "Открытой Омской Фотогалереи", 2004 - будущий президент союза предпринимателей Виталий Путинцев на предвыборных консультациях в Омском Медиасообществе (слева - сопредседатель ОМС Алексей Вераховский).

Категория: ОМС | Просмотров: 3309 | Добавил: Kungu | Теги: ОМС, Медиасообщество, союз предпринимателей | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar