Суббота, 20.04.2024, 09:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2007 » Июль » 27 » Участники Омского Медиасообщества объединяют усилия для продвижения конкурса «П.О.Р.А!» в интернете
08:27
Участники Омского Медиасообщества объединяют усилия для продвижения конкурса «П.О.Р.А!» в интернете
На деловой встрече собрались участники Омского Медиасообщества Виктор Корб (Открытый Омск), Игорь Чижма (Глобус), Александр Дахно (Логика), Дмитрий Машкин (БилетОмск; заседание оргкомитета открыл координатор проекта «ПОРА!» Владимир Кунгурцев.

Положение о конкурсе социальной рекламы «ПОРА!» предусматривает представление заявки и конкурсной работы на двух типах носителей: в твёрдой копии и на CD/DVD носителе. Во всех возможных случаях конкурсантом предоставляется дизайн-макет физическим размером не менее 20х30 см. Дизайн-макеты будут использоваться при работе жюри и в последующих экспозициях.

Электронные версии работ конкурсантов с дисков будут размещены на сайте Омского Медиасообщества по адресу www.OmskMedia.ru. Этот сложный технический процесс и его интернет-благополучие обеспечит интернет-агентство «Глобус» (Игорь Чижма). При этом требования к электронным версиям конкурсных работ ужесточены, и это отразилось на конкурсной заявке. Так введён единый формат для дизайн-макетов – jpg, ограничения по ширине макета 1000 px. Для аудиорекламы определен единый формат – mp3. Для видеорекламы длительность ограничена 5 минутами, установлен формат – mpg4, разрешение кадра до 720х576. И обязательный скриншот – стоп-кадр, для того чтобы поместить ролик на сайте www.OmskMedia.ru с начальной картинкой.

Посетители Интернет-выставки смогут оценить новую социальную рекламу и проголосовать за лучшие конкурсные работы. Голосование планируется начать с 1 августа текущего года. Причём определённое преимущество получат работы, заявленные в начале срока приёма работ, т.к. они более долгое время будут находиться на сайте и, следовательно, смогут собрать большее число голосов.

Публика сможет отдать свой голос за конкурсную социалку и по мобильному телефону. SMS-голосование будет проводиться благодаря старанию Александра Дахно и фирмы «Логика». Результаты SMS-голосования будут ежедневно отправляться Глобусу и суммироваться с результатами голосования на сайте. Для SMS-голосования необходимо будет послать SMS-сообщение на короткий номер 3443. В тексте сообщения написать кодовое слово «ПОРА»-пробел и номер работы в формате ХХХ (можно PORA_№).

Стоимость SMS-сообщения 0,3 у.е. без НДС по курсу оператора сотовой связи.
Победители голосования получат Призы зрительских симпатий, у конкурсантов есть стимул для того чтобы пораньше заявиться со своими конкурсными работами. Виктор Корб (Открытый Омск) предвидит, что интерес виртуального мира к проекту «П.О.Р.А!» будет нарастать с каждым днём.

Возможность изготовления информера по голосованию рассматривает Игорь Чижма. Информер – это автоматически обновляющийся графический элемент, который будет устанавливаться на сайте информационных партнеров и послужит для предоставления информации по конкурсу социальной рекламы. Информеры конкурса «ПОРА!» будут размещены на сайтах Открытый Омск, БилетОмск, Глобус и других.
Владимир Кунгурцев, редактор Omskmedia.ru
Категория: ОМС | Просмотров: 2789 | Добавил: Kungu | Теги: конкурс, SMS-голосование, интернет-выставка, ОМС, ПОРА! | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0