Четверг, 25.04.2024, 11:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2006 » Июнь » 16 » Омское Медиасообщество провело ревизию тиражей крупнейших еженедельников издательского дома ТРИЭС
14:19
Омское Медиасообщество провело ревизию тиражей крупнейших еженедельников издательского дома ТРИЭС
Как сообщил ДО-инфо исполнительный директор ОМС Владимир Кунгурцев, 16 июня была проведена плановая ревизия тиража сертифицируемых изданий издательского дома "ТРИЭС". Первая ревизия омских изданий, участников системы сертификации тиражей, была проведена в апреле при содействии аудиторов Национальной тиражной службы (НТС). В роли "пионеров" выступили газеты "Времена года" (ИД "Премьер") и "Омский домовой" (ИД "ДиМарк"). Газеты "Ваш курс" и "Новый курс", издаваемые ИД "ТРИЭС", участвуют в сертификации Омского Медиасообщества, поэтому и ревизия их тиражей осуществлялась по технологии ОМС.

В выборочной проверке тиражей приняли участие представители комиссии по сертификации ОМС, а также руководитель транспортной и хозяйственной службы "ТРИЭС" Андрей Сердюк. Ревизия проводилась в типографии "Дома печати", где комиссия проследила этап выхода изданий: сошедшие с конвейера свежие номера упаковываются в пачки по 150 штук и через люк грузятся в машины (первая партия - пять грузовиков), которые развозят их по месту назначения. Разгрузившись, автомашины возвращаются за следующей партией тиража. Поскольку тиражи ревизуемых газет - самые большие в омском регионе (средние еженедельные значения у "Нового курса" - 250 тысяч и у "Вашего курса" - 190 тысяч экземпляров), отгрузка тиража выполняется в несколько этапов в течение дня. Члены комиссии провели общий подсчет пачек и количества экземпляров в контрольной пачке. В ходе контрольных проверок установлено, что фактический тираж на выходе из типографии соответствует заявленному в декларациях. И, значит, издания по праву ставят в своих выходных данных знаки сертификации тиража ОМС третьей степени.
ИА «ДО-инфо»

Категория: Печать | Просмотров: 3459 | Добавил: Kungu | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0