Суббота, 20.04.2024, 10:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Новости



Главная » 2006 » Май » 27 » Игорь Яковенко выразил уверенность в успехе Омского представительства НТС
12:51
Игорь Яковенко выразил уверенность в успехе Омского представительства НТС
Три дня в Омске проводится выездной аудит изданий, вошедших в систему Национальной Тиражной Службы (НТС), представительство которой начало свою работу в области. По словам гендиректора НТС Игоря Яковенко, посетившего Омск с однодневным рабочим визитом, эта процедура - один из важнейших элементов открытого и прозрачного медийного рынка. Сертификация и аудит тиражей печатных СМИ стала первым из комплекса проектов, которые планируется запустить в Омске, и первым "крошечным шажком" к формированию полноценной инфраструктуры медиарынка. Открытость информации о реальных тиражах СМИ позволяет рекламодателю лучше ориентироваться и нести свои деньги в издания, которым можно доверять. "Просвещение" рекламодателя ведет к перераспределению рекламных денег между СМИ, а рост доходов газеты - к повышению ее независимости. В Омске в своеобразный "Белый список" участников добровольной сертификации тиражей вошли уже 23 издания, совокупный тираж которых превышает 800 тысяч экземпляров.

Следующими шагами, по мнению Игоря Яковенко, должно стать объединение профессионалов-издателей в корпоративное сообщество для решения общих проблем, формирование норм корпоративного поведения, проведение медийных исследований, обучение сотрудников СМИ, рейтингование пресс-служб. Все это, наряду с другими общественными инициативами, способствует укреплению гражданского общества. А вот сохранение на рынке государственных изданий и телеканалов Игорь Яковенко назвал "атавизмом другой эпохи", который несовместим с рыночными законами и демократией. Впрочем, он выразил убеждение в целесообразности участия в системе сертификации тиражей и государственной прессы, в том числе "районок" - с сохранением принципов добровольности и прозрачности.
ДО-инфо

Категория: Печать | Просмотров: 2472 | Добавил: Kungu | Теги: НТС, Яковенко, ОМС, печатные СМИ, сертификация | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0