Пятница, 19.04.2024, 15:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Проблемы с сайтом - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Сайт и форум ОМС » Проблемы с сайтом
Проблемы с сайтом
Виктор_КорбДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой ветке любой пользователь может обратиться к администраторам и модераторам со своими проблемами или замеченными ошибками.

Убедительная просьба при любом указании на ошибку или проблему четко указывать следующие параметры, необходимые для оперативного решения вопроса:
  • суть проблемы или ошибки
  • адрес страницы, на которой обнаружена проблема;
  • реакция системы - краткая формулировка или приложенный скриншот (снимок экрана).


Удачи нам во всех добрых делах!
 
MaryДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктор Владимирвоч, прошу открыть для меня доступ для добавления фотографий в публикациях.
 
Виктор_КорбДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
прошу открыть для меня доступ для добавления фотографий в публикациях.

Давай разберемся. Что ты понимаешь под "доступом для добавления фотографий в публикациях"?

Ведь на самом деле нет никакого особого доступа - фотографии добавляются вручную, с помощью тега IMG (или в визуальном редакторе, нажатием опции "картинка") и указания прямой ссылки на нужное фото. При этом фотография может располагаться и на нашем сервере (в разделе "Фото" или непосредственно прикрепленной к материалу) или на любом другом внешнем сервере.

Или ты что-то другое имеешь в виду?


Удачи нам во всех добрых делах!
 
MaryДата: Вторник, 31.05.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит я все правильно делаю. В визуальном редакторе есть опция "картинка". Когда нажимаю "добавить", всплывает окно: Доступ запрещен. "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта."
 
Виктор_КорбДата: Вторник, 31.05.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
Значит я все правильно делаю.

Нет, если бы все правильно делала, не было бы проблем tongue

Попробуй для начала использовать опцию IMG в базовой форме добавления/редактирования: ставишь курсор в нужное место, нажимаешь эту кнопку, в окошке вставляешь прямую ссылку на нужную картинку и сохраняешь.

Визуальным редактором лучше пользоваться лишь при особой необходимости - сделать дополнительное оформление, расставить стили заголовков, сделать отступы...


Удачи нам во всех добрых делах!
 
MaryДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:20 | Сообщение # 6
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо я ничего не понимаю. Использовала опцию IMG в базовой форме, а в публикации вместо фотографии появляется текст ссылки wacko
 
Виктор_КорбДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
Использовала опцию IMG в базовой форме, а в публикации вместо фотографии появляется текст ссылки

Ты по-прежнему не выполнила минимальные требования для формулировки проблемы - не указала точный адрес страницы. Впрочем, ситуацию я понял. Думаю, ты на самом деле просто недостаточно аккуратно выполняешь необходимые действия. Чтобы в этом разобраться, выполни еще раз как можно точнее всю последовательность операций по размещению ссылки на изображение внутри текста - я посмотрю результат. Ну и, конечно, лучше это делать в режиме "горячей линии" tongue


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Пятница, 17.06.2011, 06:23 | Сообщение # 8
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратору от редактора сайта:

  • суть проблемы - в разделе Документы в режиме 'Добавить материал' нет опции [Дата добавления], которая бы позволяла поставить документы задним числом в хронологическом порядке с 2004 года, включая выложенные уставные документы;
  • адрес страницы - http://omskmedia.ru/load/
  • пример решения - http://omskmedia.ru/news - там "старые" новости легли по годам;
  • постановка задачи - прикрутить календарь, как в Новостях.
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 08:39 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
в разделе Документы в режиме 'Добавить материал' нет опции [Дата добавления], которая бы позволяла поставить документы задним числом

На самом деле эта опция в этом разделе есть, но она, впрочем, как и в других разделах, доступна не всем участникам. Кроме того, она доступна не в режиме "Добавить", а в режиме "Редактировать".

P.S. На будущее: адрес нужно указывать той страницы, на которой диагностируется конкретная проблема, а не общей страницы раздела.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Пятница, 17.06.2011, 08:50 | Сообщение # 10
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_Корб)
доступна не всем участникам в режиме "Редактировать"
- для моего статуса недоступна:
http://omskmedia.ru/load/0-0-0-21-13
Кроме того, у меня нет доступа к материалам др. авторов. в этом разделе.
Это означает, что пока нет возможности отработать хронологию
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 10:17 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
для моего статуса недоступна

Уже доступно. Проверь. А доступ на редактирование чужих материалов, думаю, пока никому не нужен: не вижу пока ни одного претендента, в должной мере освоившего все навыки редакторской работы на этом сайте wacko

Так что все продолжают тренироваться на собственных материалах smile


Удачи нам во всех добрых делах!
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 10:20 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
Использовала опцию IMG в базовой форме, а в публикации вместо фотографии появляется текст ссылки

Как я вижу, материал по-прежнему недооформлен. И, значит, ты выполнила не все минимальные требования. Надо все-таки с этим разобраться, чтобы более уверенно работать с другими материалами. И общая просьба: "не пропадать" и не останавливаться на пол-дороги - любую проблему желательно решать сразу и полностью, не накапливая.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Пятница, 17.06.2011, 10:41 | Сообщение # 13
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_Корб)
Уже доступно
- Ан НЕТ!
По прежнему нет доступа:
Проверьте:
Вы вошли как Kungu | Группа "Редакторы"
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 11:31 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
По прежнему нет доступа:

Заново авторизуйся - выйди и снова войди.

Судя по всему, это ограничение движка: опция редактирования дат доступна лишь супер-редакторам, которым разрешено редактировать чужие материалы. Убедительно прошу тебя не злоупотреблять этой возможностью без моего согласия.

P.S. Обратил внимание, что ты зачем-то закрываешь от комментирования архивные новости. Еще раз: пожалуйста, любые новации - только после согласования со мной!


Удачи нам во всех добрых делах!

Сообщение отредактировал Виктор_Корб - Пятница, 17.06.2011, 12:15
 
KunguДата: Пятница, 17.06.2011, 15:17 | Сообщение # 15
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_Корб)
Заново авторизуйся
- помогло!

Quote (Виктор_Корб)
закрываешь от комментирования архивные новости
- потому, что новости архивные.
Чего их комментировать, это история! Да и кто за них отвечать? Никто и не узнает, что там появился комментарий...
А если кому приспичило, то обсудить можно на Форуме, который всегда в активной фазе и читатель будет и ответ найдётся.
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЛ, у нас нет понятия "архивных материалов" - они все равно доступны, да еще и хорошо перелинкованы, так что читаемость у них у всех будет высокая. Но главное: убедительно прошу подобных решений (любых отклонений от согласованного образца публикации и оформления материалов) без согласования со мной не принимать.

И, кстати, по оформлению статей тоже остается довольно много вопросов. Пожалуйста, не размещай новых материалов, пока не отработаем все "мелочи". В том числе:

  • не нужно без особой нужды явно менять размер основного шрифта публикаций;
  • заголовки разделов публикации следует оформлять стилями в визуальном редакторе или вручную расставляя теги H;
  • списки тоже следует оформлять, используя соответствующие BB-коды (LIST) или опции визуального редактора;
  • по фотографиям тоже пока далеко от стандарта, но это лучше проговорить отдельно.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Пятница, 17.06.2011, 16:13 | Сообщение # 17
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Каков [размер основного шрифта публикаций]?
Какими конкретно [стилями следует оформлятьзаголовки разделов публикации]?
Что такое [теги H], я пока не знаю!
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 17.06.2011, 18:48 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kungu)
Каков [размер основного шрифта публикаций]?

Это совершенно лишнее знание. Просто не надо менять размер шрифтов без крайней необходимости и все!

Quote (Kungu)
Какими конкретно [стилями следует оформлятьзаголовки разделов публикации]?

Я уже подробно это написал в комментарии к статье про Иссерса. Повторяю: в 95% случаев - для обозначения названий пунктов в публикации - достаточно использовать стиль "заголовок 3" в визуальном редакторе, или html-тег
Code
<H3>Название заголовка</H3>

Заголовок первого уровня оформляется автоматически - это название публикации. Заголовок 2 можно использовать, если в публикации есть двойной уровень иерархии.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Суббота, 18.06.2011, 15:20 | Сообщение # 19
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробное объяснение
 
MaryДата: Вторник, 21.06.2011, 09:14 | Сообщение # 20
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно ли на сайте удалить профиль пользователя и заново зарегистрироваться? И каким образом это можно сделать?
 
Виктор_КорбДата: Вторник, 21.06.2011, 09:27 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
Возможно ли на сайте удалить профиль пользователя и заново зарегистрироваться? И каким образом это можно сделать?

Не понимаю, зачем удалять и заново регистрироваться. Не проще изменить какие-то конкретные параметры профиля? Что у вас за странная тяга к удалению? Учитесь создавать и улучшать, не удаляя tongue

Итак, в чем конкретно проблема, что нужно скорректировать?


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Вторник, 21.06.2011, 11:14 | Сообщение # 22
Первоклашка
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_Корб)
странная тяга
- так ведь тяга то паровая!
Переводим на электрическую и
Quote
удалять
- НИ-НИ!
Зуб Колосник от топки паровозной даю!
 
MaryДата: Вторник, 21.06.2011, 12:08 | Сообщение # 23
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктор Владимирович, в изменении профиля нет возможности изменить ник, электронный адрес и многое другое
 
Виктор_КорбДата: Вторник, 21.06.2011, 12:23 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mary)
в изменении профиля нет возможности изменить ник, электронный адрес и многое другое

Мария, и все-таки давай конкретнее. Потому что с "многим другим" невозможно работать wacko

Электронный адрес, действительно, невозможно изменить в большинстве аккаунтов, поскольку он является основным реквизитом идентификации пользователя, к которому привязываются остальные реквизиты.

А вот изменить ник и многое другое - вполне можно. Так что давай по порядку: если нужно изменить ник (имя) в твоем профиле, просто напиши мне в личку новое имя и я изменю - это под силу администратору сайта.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
marochkinaДата: Вторник, 21.06.2011, 12:23 | Сообщение # 25
Первоклашка
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, я не могу добавить свою фотографию, т.к. при изменении профиля, поле, где нужно вводить код, неактивно
 
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Сайт и форум ОМС » Проблемы с сайтом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: