Пятница, 29.03.2024, 11:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Видение ОМС - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Общее » Видение ОМС (Разработка видения ОМС)
Видение ОМС
KrikynДата: Пятница, 10.06.2011, 06:02 | Сообщение # 1
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Мы сделали первые шаг, разработали миссию. Большинством голосов принят вариант Виктора Корба.

Миссия ОМС:
развитие медиарынка, защита прав и реализация профессиональных, общественных и социально-экономических интересов всех его добросовестных участников.


Следующий шаг – разработка видения ОМС. Каким мы хотим видеть ОМС через 5-10 лет.

Как будет проходить работа.
В связи со сложностью регулярного сбора рабочей группы и согласования стратегии, с членами ОМС, в очной форме, принято решение. Обсуждение стратегии вести на форуме сайта ОМС. Для этого необходимо:
1. членам ОМС необходимо посещать сайт ОМС, хотя бы раз в день и высказывать свое мнение на странице форума;
2. я выкладываю на сайт файл с методическим материалом по разработке стратегии.
В данном материале даны основные определения терминов, вопросы на которые необходимо ответить, чтобы разработать стратегию.
Файл прикрепляется.

Обсуждение будет разбито на части, чтобы было удобнее работать. Я выкладываю часть материалы, и мы обсуждаем: с чем согласны или нет; что добавить, убрать и так далее. В конце обсуждения редакционная группа анализирует все сказанное и сводит в единый текст.
В редакционную группу входят: Татаринова Г.Н., Шатилов Ю.И., Иссерс В.В., Крикун Ж.Е.
Данный список открыт, поэтому желающие могут войти в группу. Группа будет регулярно встречаться для ведения работы.
Прикрепления: 6247996.rar (48.9 Kb)
 
Виктор_КорбДата: Пятница, 10.06.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна, по-моему, это опять какой-то слишком сложный вариант. Даже мне уже непонятно, в чем смысл этой работы и как она будет проходить. В частности, почему нельзя продолжать обсуждение вопросов стратегии ОМС в ранее открытой одноименной ветке?

Думаю, попытки убедить членов ОМС погружаться в методики обречены на провал. Уверен - гораздо полезнее и эффективнее было бы все-таки а) провести аудит ранее принятых решений и документов (о чем у нас даже принято соответствующее решение Совета), попытавшись понять, почему многие из них не исполняются, б) попытаться наладить надежную систему контроля решений, принимаемых Советом ОМС, и, главное - перестроить деятельность ОМС таким образом, чтобы она отвечала актуальным интересам большинства членов сообщества. Последнее, напоминаю, лежит вовсе не в сфере стратегий, а в каждодневных проблемах реальной деятельности.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KrikynДата: Вторник, 14.06.2011, 15:05 | Сообщение # 3
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_Корб)
В частности, почему нельзя продолжать обсуждение вопросов стратегии ОМС в ранее открытой одноименной ветке?


Виктор, будьте последовательны. Вы сами настояли, чтобы открыть новую ветку для миссии, а не продолжать в ветке стратегия ОМС. Я по аналогии открыла новую ветку и в этот раз.

Quote (Виктор_Корб)
Думаю, попытки убедить членов ОМС погружаться в методики обречены на провал.


Выложить методику на сайт меня попросили на заседании совета. Я её выполнила, без иллюзий, что все будут погружаться в неё.

Quote (Виктор_Корб)
а) провести аудит ранее принятых решений и документов (о чем у нас даже принято соответствующее решение Совета), попытавшись понять, почему многие из них не исполняются


Аудит документов я провела. Дополнительно общалась с членами ОМС. Сделала вывод. Многие принятые решения не являются сегодня актуальными для членов ОМС, поэтому и не исполняются.

Quote (Виктор_Корб)
б) попытаться наладить надежную систему контроля решений, принимаемых Советом ОМС


Пытаться наладить контроль, за исполнением неактуальных решений, по моему мнению, бессмысленно.

Quote (Виктор_Корб)
Последнее, напоминаю, лежит вовсе не в сфере стратегий, а в каждодневных проблемах реальной деятельности.


Я с Вами согласна! Виктор, Вы нираз рекомендовали обсуждать вопросы в тематических разделах. Я думаю, чтобы работа по разработке стратегии проходила эффективнее, Ваши высказывания можно перенести в другой раздел. И обсуждать в рабочем режиме.

С уважением,
Жанна Крикун

Добавлено (14.06.2011, 15:05)
---------------------------------------------
2.
Выкладываю следующий блок информации для обсуждения. Это часть видения ОМС. Это всего лишь тезисы. Нам необходимо определиться, что из этого можно взять, откорректировать, что убрать.

ВИДЕНИЕ:
Организация ОМС
• ОМС – региональная организация, объединяющая профессионалов медиа-рынка.
• ОМС выступает в роли «четвертой власти», выполняя функцию ретранслятора сторонних мнений и идей, а также активным субъектом информационного пространства, принимающим участие в проработке стратегий развития региона, в вопросах построения информационной политики по важным национальным социально-экономическим проектам.
• ОМС надежный партнер, мы основываемся на строгих принципах и правилах, которым неукоснительно следуем. Один из основных принципов ОМС — приверженность Омской области и Сибирскому региону.
• ОМС видит свое предназначение в консолидации усилий субъектов медиа-рынка Омского региона и России в целом, направленных на улучшение информационной, деловой среды, повышение статуса членов ОМС в Омской области, стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

Кто входит в ОМС?
Участники медиа-рынка: маркетинга, рекламы, связей с общественностью, СМИ, издательского дела, исследовательская, образовательная, консультационная, Интернет ресурсы, телекоммуникации, иные виды деятельности, направленные на развитие благоприятных связей между субъектами и гражданами омского региона и РФ

Члены ОМС:
• ОМС объединяет профессионалов и лидеров медиа-рынка, готовых принимать активное участие в общественной жизни Омского региона, России и Мира.
• Члены ОМС способны договариваться друг с другом, для соблюдения баланса, и как следствие экономического роста всех участников медиа-рынка.
• Посредствам внутренних опросов ОМС узнает у своих коллег, что им нравиться, а что не нравиться в работе организации, а затем старается усовершенствовать это. Каждый месяц члены ОМС встречаются на совместных мероприятиях, для того чтобы общаться и реализовывать совместные проекты.
• ОМС создает уникальную профессиональную среду для членов организации, предоставляя им широчайшие возможности для развития.
• ОМС следить за профессиональным ростом своих членов. Поэтому регулярно проводит семинары, тренинги, круглые столы, конференции по профессиональной направленности. Члены ОМС заинтересованы в профессионализме выпускников ВУЗов, как потенциальных работников, поэтому принимают активное участие в совместной деятельности с ВУЗами.

Сообщение отредактировал Krikyn - Вторник, 14.06.2011, 08:11
 
yurashaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:35 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы ограничился таким вариантом:

Организация ОМС
• ОМС – региональная организация, объединяющая лучших профессионалов омского медиа-рынка.

Кто входит в ОМС?
Специалисты и предприятия в сферах маркетинга, рекламы, связей с общественностью, СМИ, издательского дела, исследовательской, образовательной, консультационной, телекоммуникационной и иных видов деятельности, направленных на развитие благоприятных связей между субъектами и гражданами омского региона и РФ.
• ОМС объединяет добросовестных и надежных участников, мы добровольно принимаем для своей работы принципы и нормы, которым неукоснительно следуем.

Члены ОМС:
• Члены ОМС способны договариваться друг с другом, для соблюдения баланса, и как следствие экономического роста всех участников медиа-рынка.
• ОМС создает уникальную профессиональную среду для членов организации, предоставляя им широчайшие возможности для развития.
• ОМС способствует профессиональному росту своих членов, для чего регулярно проводит семинары, тренинги, круглые столы, конференции по профессиональной направленности. Члены ОМС заинтересованы в профессионализме выпускников ВУЗов, как потенциальных работников, поэтому принимают активное участие в образовательной деятельности.
 
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Общее » Видение ОМС (Разработка видения ОМС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: