Пятница, 19.04.2024, 13:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Миссия ОМС - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Общее » Миссия ОМС (Обсуждение формулировки миссии ОМС)
Миссия ОМС
EV-5Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:59 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
если голосование на сайте, сопряжено с объктивными (субъективными) сложностями, можно провести голосование "по старинке" - собрав авторов и всех заинтересованных лиц на одном из заседаний совета, предвариетльно доработав формулировки (идеологически, стилистически и в соответсвии с правилами русского языка).
 
KrikynДата: Пятница, 20.05.2011, 17:33 | Сообщение # 27
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
24 мая в 18-00 все смогут собраться для завершающего обсуждения миссии?
Кто сможет предложить свой офис для встречи?
25 и 26 мая встретиться не получиться. несколько членов ОМС задействованы в мероприятиях недели предпринимательства.
 
Виктор_КорбДата: Суббота, 21.05.2011, 10:19 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krikyn)
на сайте не сработала функция "отправка личного сообщения"

Да нет, все сработало - я получил личное сообщение. И ответил... ссылкой на эту ветку smile

Quote (Krikyn)
24 мая в 18-00 все смогут собраться для завершающего обсуждения миссии?

Я остаюсь последовательным сторонником удержания и повышения статуса Совета как высшего исполнительного органа. Это возможно, лишь если на него выносятся важнейшие вопросы деятельности ОМС, предварительно тщательно проработанные.

Не вижу никакой острой необходимости в форсировании принятия окончательного решения по миссии на уровне Совета. Считаю вполне возможным продолжение ее доработки в рабочем режиме для достижения оптимального варианта формулировки.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KrikynДата: Понедельник, 30.05.2011, 07:17 | Сообщение # 29
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте, уважаемые КОЛЛЕГИ!

Предлагаю начать голосование по пяти вариантам предложенных миссий. В прикрепленном файле варианты. Дополнительно, на почтовый ящик каждому из членов ОМС, прейдет письмо для голосования.
Предложенные варианты не являются окончательными, но это поможет нам понять, в каком направлении нам двигаться дальше.
Прикрепления: ___.doc (25.5 Kb)
 
Виктор_КорбДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:15 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Krikyn)
Предлагаю начать голосование по пяти вариантам предложенных миссий. В прикрепленном файле варианты.

По-прежнему думаю, что на голосование лучше было бы выставлять подработанные авторами или рабочей группой варианты. И подавать их именно как концептуальные варианты, а не как окончательные формулировки.

Впрочем, лишним зондаж "общественно-группового мнения" не будет, если удастся сделать его более-менее представительным.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:25 | Сообщение # 31
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, коллеги! В списке вариантов представлен вариант миссии, приписываемый мне. Я не нашел в своих документах исходный файл с моим копирайтом. Виктор Корб пишет, что это вариант Иванченко (?). Давайте будем считать, что это коллективная работа тогдашнего (2004 г) актива ОМС.
Варианты, действительно, лучше бы доработать. Но это голосование может сократить поле поиска!
 
KrikynДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:10 | Сообщение # 32
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло полтары неделе, как была высказаны просьба, доработать свои варианты миссии. А воз и ныне там! Голосование необходимо для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться. Иначе мы очень долго будем формулировать текст пяти вариантов миссии.
 
EV-5Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:37 | Сообщение # 33
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги... предлагаю и доработку текста, и голосование провести на ближайшем открытом заседании совета. К сожалению, активность обсуждения на сайте, потребовала больше времени. Возможно в очном режиме и кворум будет и решение примем быстрее.
 
Виктор_КорбДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:41 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yurasha)
Виктор Корб пишет, что это вариант Иванченко (?). Давайте будем считать, что это коллективная работа тогдашнего (2004 г) актива ОМС.

Юрий, ты знаешь, что я крайне ответственно отношусь к каждому сказанному слову tongue Я сказал, что это вариант Стаса Иванченко, поскольку у меня хранится файл от 10 июля 2004 года с названием "Миссия_Иванченко", созданный в агентстве "Первый Консул" с соответствующей лаконичной формулой миссии ОМС.

А рядом - архив от 22 июня 2004 года с материалами, подготовленными Юрием Шатиловым, в том числе с файлом, названным "Миссия_ОМС".

Quote (Krikyn)
Иначе мы очень долго будем формулировать текст пяти вариантов миссии.

Мы не должны формулировать текст пяти вариантов миссии. Я лишь напомнил о своем предложении выносить на голосование варианты, подработанные авторами, поскольку все эти формулировки были "сырыми", выданными в ходе живой дискуссии на форуме. Но ничего страшного нет и в таком подходе: если достаточное количество коллег выскажется в принципе о поддержке того или иного варианта, у нас на самом деле появится некоторая дополнительная информация.

Quote (EV-5)
предлагаю и доработку текста, и голосование провести на ближайшем открытом заседании совета.

Категорически против подмены Советом нормально организованной процедуры предварительной проработки решений. Это противоречит статусу Совета. И, главное, не приносит никакой пользы. Ведь наша задача состоит вовсе не в том, чтобы непременно принимать те или иные декларации, а в том, чтобы находить оптимальные решения для всего медиасообщества. На Совет - и по регламенту, и по смыслу - должны выноситься лишь предварительно тщательно подготовленные проекты, требующие "официального" закрепления или решений по выделению ресурсов.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:58 | Сообщение # 35
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор! Вопросительный знак в моем прошлом посте касался не того, что такой документ у тебя есть, а того странного обстоятельства, что мне никогда не приходилось видеть ни одного документа, написанного (подписанного) Иванченко.
 
Виктор_КорбДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:25 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yurasha)
... мне никогда не приходилось видеть ни одного документа, написанного (подписанного) Иванченко

Юрий Игоревич, ты ошибаешься. Я могу это доказать. Но это здесь будет явный оффтоп smile

С другой стороны, считаю мы должны подавать пример профессионального отношения к делу. И, в частности, уважение авторских прав. Вариант миссии, подготовленный Станиславом Иванченко, наряду с вариантом Юрия Шатилова, рассматривались на Совете ОМС еще в 2004 году. Уверен, формирование достоверной истории становления и развития Омского Медиасообщества - это важный фактор его общей успешности.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
EV-5Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:20 | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_Корб "Категорически против подмены Советом нормально организованной процедуры предварительной проработки решений..."
Виктор... я предлагаю сораться ОЧНО. потому что уже долгое время - не получается на сайте конструктовного диалога... возможно выносить на СОВЕТ (сам процесс проработки) действительно не нужно, но собрать рабочую группу - вполне можно...
 
KrikynДата: Вторник, 31.05.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий Игоревич сегодня предложил новый вариант миссии. Мне он понравился. Предлагаю на рассмотрение.

«Омское Медиасообщество» - открытая некоммерческая организация, созданная авторитетными специалистами всех сегментов медиарынка Омска, чтобы совместно работать, совместно обустраивать нашу жизнь, укреплять атмосферу доверия и взаимопонимания, способствовать самоорганизации профессионального сообщества, развивать региональный рынок коммуникаций, защищать права и отстаивать интересы всех его добросовестных участников.
© Юрий Шатилов, 2011-05-30
 
EV-5Дата: Пятница, 03.06.2011, 17:50 | Сообщение # 39
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая попытка получить новый сплав из отдельных толкований и общих предложений... я бы за такой текст - голосовал...
 
yurashaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:06 | Сообщение # 40
Абитуриент
Группа: Совет и дирекция ОМС
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую и поддерживаю предложение Евгения собраться "очно"! Благо и хороший повод есть - День рождения ОМС!
Припоминаю, в своё время помимо заседаний Совета (которые - тут Корб прав - подменять негоже) были и регулярные заседания рабочих групп по различным темам. И даже специальные дни для этого были согласованы. Именно такой режим и предложила Жанна в отношении согласования Стратегии ОМС, а большинство, к сожалению, не поддержало...

Предлагаю не затягивать и собраться всем желающим (в режиме той самой рабочей группы) и обсудить и варианты миссий, и наброски Стратегии. Например, в среду 8 июня (или в пятницу 10). Удобно было бы в "Комсомольской правде", если это возможно.
А потом можно и где-нибудь День рождения отметить!!!!
 
Виктор_КорбДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:09 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Все замечательно. Все правы. Только координатором этой задачи является, согласно решению Совета, Жанна. Думаю, ей уместнее всего определять все организационные моменты. Разумеется, в согласовании со всеми заинтересованными участниками. Среда меня вполне устраивает. Пятница - нет.

Удачи нам во всех добрых делах!
 
KrikynДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:16 | Сообщение # 42
Старшеклассник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна, что необходимо встретиться, обсудить миссию. И День рождения ОМС - замечательный повод! Среда, я думаю, будет удобна всем. А вот пятница, навряд ли. Думаю, в этот же день, можно будет принять новых членов ОМС.
 
Форум » МЕДИАСООБЩЕСТВО » Общее » Миссия ОМС (Обсуждение формулировки миссии ОМС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: