Пятница, 29.03.2024, 12:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Дневник



Главная » 2011 » Март » 31 » Поехали!
10:49
Поехали!
Омское Медиасообщество остается сторонником активного диалога со студентами омских ВУЗов. Подтверждением данного факта является новый проект "Школа Медиаменеджера" (ШММ), организованный силами ОМС. Участниками данного проекта стали студенты ОмГУ им.Достоевского, ОмГТУ по специальностям "Реклама", "Связи с общественностью", "Журналистика".

На прошлой неделе состоялось первое занятие в ШММ. Мастер-класс читал генеральный директор Русского Радио Юрий Воробьев.

В процессе обучения руководители ведущих компаний медиасферы г.Омска прочитают мастер-классы и расскажут об основных тенденциях развития медиаиндустрии как страны в целом, так и г.Омска в частности.

В планах у ОМС открытие нескольких направлений ШММ. Каких? Время покажет. Может быть через несколько лет ОМС откроет собственный Университет...А пока будем надеяться, что студенты в ходе занятий почерпнут как можно больше практических знаних!!!

Просмотров: 3288 | Добавил: Mary | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Krikyn • 11:17, 05.04.2011
Мое мнение, что члены ОМС пытаются подменить омские ВУЗы, неким своим образовательным институтом. Это не решит проблемы. А проблема состоит в том, что ВУЗы не дают студентам знаний, умений необходимых для работодателей. И это проблема стоит остро ни только в медиа отрасли. Моё предложение, работодателям необходимо организовывать и проводить конкурсы профессионального мастерства, по направлениям. При этом все задания они будут разрабатывать сами или при помощи экспертов. Обязательное условие, преподаватели ВУЗов не должны заранее знать конкурсных заданий, чтобы не смогли натаскать студентов. Подобный ежегодный конкурс, уже пять лет, проводиться IT-компаниями. В данном конкурсе принимает более 1000 студентов, которые прошли отборочные региональные конкурсы, в России и пяти странах СНГ. Итоги конкурса анализируются и разрабатываются рекомендации для ВУЗов, в т.ч. о повышенной з/пл преподавателей, чьи студенты вышли в финал и стали призерами. То есть полностью игнорируется научное звание, согласно которого идет начисление з/пл преподавателей. В этом случае ВУЗы заинтересованы приглашать преподавать практиков.

src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">
avatar